网络信息

保标招标 > 网络信息 > 中标信息 > 中国电信广西公司2025年广西ott数据购置项目中标候选人公示

中国电信广西公司2025年广西ott数据购置项目中标候选人公示

· 2025-09-26

中国电信广西公司2025年广西OTT数据购置项目

中标候选人公示

中国电信广西公司2025年广西OTT数据购置项目(项目编号:ZJZB-2025-18791)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:北京利峰时代科技有限公司

(2)投标报价:1568800.00元人民币(含税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)交货期:按照合同中规定的交货期交货

(5)评标情况:本项目20259月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京利峰时代科技有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:杭州安为网络有限公司

(2)投标报价:1494600.00元人民币(含税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)交货期:按照合同中规定的交货期交货

(5)评标情况:本项目2025年9月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,杭州安为网络有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(二)否决投标情况

1. 广西壮族自治区通信产业服务有限公司,因未提供数据确权主体的唯一授权,不满足招标文件的非数据确权主体要求被否决。

2. 上海大唐移动通信设备有限公司,因未提供数据确权主体的唯一授权,且用户渗透率未超过40%,不满足招标文件的非数据确权主体要求和招标文件实质性条款响应情况及其它情况要求被否决。

<
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

四川省肿瘤医院基于飞检规则的医保收费审核系统研发信息服务中标(成交)结果公告

威海市大数据中心一体化网络安全运营服务项目(2025年度)公开招标中标结果公告

[河南省·省辖区][公开招标][材料设备]郑州铁路职业技术学院数字化变电站广域保护测控实训室项目-中标公告

关于萧山区第二人民医院新院区手术麻醉系统政府采购项目中标(成交)结果公告[浙江翔实建设项目管理有限公司]

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易