网络信息

保标招标 > 网络信息 > 中标信息 > 毕节市织金县东片区7个乡镇(街道)自然灾害隐患点工程治理项目(Ⅰ标)-中标候选人公示

毕节市织金县东片区7个乡镇(街道)自然灾害隐患点工程治理项目(Ⅰ标)-中标候选人公示

· 2025-11-21

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 织金县自然资源局 毕节市织金县东片区7个乡镇(街道)自然灾害隐患点工程治理项目(Ⅰ标) (入场登记号: E52052420250005CV )投资项目统一代码: 2310-520524-04-05-745141 已于 2025年11月19日10时00分 在毕节市公共资源交易中心公示 开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人: 贵州地矿基础工程有限公司
资质条件:地 质灾害治理工程施工甲级资质
评审得分:94.64
投标总报价(元):9475354.91
工程质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :朱付
具备建筑工程专业一 级注册建造师,注册号: 贵1522020202100310
第二中标候选人: 贵州省地矿局第二工程勘察院有限公司
资质条件:地 质灾害治理工程施工甲级资质
评审得分:92.44
投标总报价(元):9307904.82
工程质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) : 罗玮潇
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号 : 贵2522015201708769

第三中标候选人: 深圳市勘察研究院有限公司
资质条件:地 质灾害治理工程施工甲级资质
评审得分:77.71
投标总报价(元):9494756.56
工程质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :赵扬
具备建筑工程专业一级注册建造师,注册号: 粤1442016201636408

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年11月21日至2025年11月25日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市自然资源和规划局(行业监督部门名称),地址:毕节市七星关区碧阳大道碧阳1号,电话:18212818555投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

深圳市勘察研究院有限公司

2

贵州省地矿局第二工程勘察院有限公司

3

贵州地矿基础工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州建工岩土基础工程有限公司 未提供(2024 年)经审计的财务审计报告。,不符合第二章投标人须知前附表规定,未提供2024年财务审计报告。,未提供2024年财务审计报告,不合格

2

西北综合勘察设计研究院 未提供(2024 年)经审计的财务审计报告。,不符合第二章投标人须知前附表规定,未提供2024年财务审计报告。,未提供2024年财务审计报告,不合格

(二)综合评分

投标单位名称

贵州地矿基础工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.5

2.2

2.4

2.6

2.5

2.文明施工措施(0分-2分)

1.5

1.2

1.5

1.6

1.6

3.质量保证措施(0分-3分)

2.5

2.4

2.4

2.6

2.6

4.施工环保措施(0分-2分)

1.5

1.2

1.4

1.7

1.6

5.施工安全措施(0分-2分)

1.5

1.1

1.3

1.7

1.7

6.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

1.5

1.1

1.5

1.5

1.5

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.5

1.3

1.5

2

1.5

8.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1.2

1.5

2

1.7

9.施工方案与技术措施(0分-5分)

4

4.5

4.2

4.5

4.6

10.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.5

1.1

1.5

1.7

1.5

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.其他人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

4.企业业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.技术负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

94.64

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

深圳市勘察研究院有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

0.5

1.9

1.8

1

1.7

2.文明施工措施(0分-2分)

0.7

1

0.9

1

0.9

3.质量保证措施(0分-3分)

1

2

1.8

2

1.8

4.施工环保措施(0分-2分)

0.6

1

0.9

1

0.8

5.施工安全措施(0分-2分)

0.6

1

0.9

1

0.8

6.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

0.7

0.9

0.9

1

0.9

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

0.6

1.1

1

2

0.8

8.现场组织管理机构(0分-2分)

0.7

1

0.9

2

0.8

9.施工方案与技术措施(0分-5分)

2


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中电鸿信南通网络保障体系改造建设项目(SJY-20251014-020)中标候选人公示

毕节市织金县东片区7个乡镇(街道)自然灾害隐患点工程治理项目(Ⅰ标)-中标候选人公示

中电信数智科技有限公司安徽分公司工业网络升级改造S012510项目成交候选人公示

新疆可可托海干部学院关于其他运行维护服务的服务市场采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易