阜阳市中医医院互联互通集成平台信息化项目(一期)中标结果公告
一、项目编号:FY2022FS0465
二、项目名称:阜阳市中医医院互联互通集成平台信息化项目(一期)
三、中标信息
供应商名称:德臻(上海)信息科技有限公司
供应商地址:上海市虹口区黄浦路99号805室
中标金额:4900000.00元
四、主要标的信息
服务类 |
名称:阜阳市中医医院互联互通集成平台信息化项目(一期) 服务范围:集成平台建设需结合医院的特点突出特色,建设的内容包括但不仅限于数据仓库系统、患者主索引管理系统、术语主数据管理系统、单点登录管理系统、集成平台、临床数据中心、医院智 能BI、质量指标管理系统、数据质量管理系统等。集成平台搭建需综合考虑系统的安全性、开放性、兼容性、拓展性、实现资源共享及与未来此系统的无缝对接。 服务要求:投标人应针对本项目出具完善的项目实施方案、质量保障管理等方案。 服务时间:签订合同后 2 个月内供货、安装及调试完毕,服务期一年。 服务标准:项目建设达到以国家卫健委《医院信息互联互通标准化成熟度测评》四级甲等标准。 |
五、评审专家名单:徐超杰、杜门帮、刘永炎、武蓬蓬、吕进龙
六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准:按招标文件规定收取,金额:65000.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
否决单位及原因:
1、上海柯林布瑞信息技术有限公司,投诉承诺未提供。
2、众阳健康科技集团有限公司,投诉承诺未按要求填写。
3、上海太翼睿景计算机科技有限公司,投诉承诺未提供。
4、华宇万户医疗科技(上海)有限公司,投诉承诺未提供。
5、上海联众网络信息股份有限公司,投诉承诺未提供。
6、合肥雅智信息科技有限公司,投诉承诺未按要求填写。
7、安徽梵思铂尔信息技术有限公司,投诉承诺未按要求填写。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阜阳市中医医院
地址:阜阳市颍州区中清路286号
联系方式:0558-2780183(招标办)、0558-2780186(信息科)
2.采购代理机构信息
名称:华春建设工程项目管理有限责任公司
地址:阜阳市颍州区淮河路456号中国人寿10F
联系方式:0558-2559926
3.项目联系方式
项目联系人:丁玉和、高伟
电话:0558-2780183(招标办)、0558-2780186(信息科)
十、附件
1.《中小企业声明函》
2.《供应商得分及排名》
文章推荐: